Всероссийская конференция «Современные технологии в педиатрии: от истоков к перспективам»

30.01.2023
7.jpg

     Всем хорошо известно, что здоровье закладывается в детстве, поэтому оказание качественной медицинской помощи детям является приоритетной задачей современного здравоохранения.

     27 и 28 января в Саратовской государственном медицинском университете имени В.И. Разумовского прошло масштабное мероприятие – Всероссийская конференция консорциума «5П Детская медицина» «Современные технологии в педиатрии: от истоков к перспективам», которая объединила ведущих ученых, представителей детской медицины из столицы, Саратова и разных городов России.

     Программа мероприятия включала проведение 14 симпозиумов, на которых была представлена новейшая информация по самым актуальным проблемам педиатрии, детской хирургии, неонатологии, кардиологии, эндокринологии и орфанных заболеваний.

     Студенты и преподаватели Медицинского колледжа с большим интересом и вниманием прослушали доклады, представленные участниками конференции, а также приняли активное участие в проведении мастер-класса «Оказание неотложной помощи. Базовая сердечно-легочная реанимация». На мастер-классе организаторами были продемонстрированы особенности проведения реанимационных мероприятий детям различного возраста, в том числе новорожденным. Студенты колледжа активно воспользовались возможностью отработать навыки проведения сердечно-легочной реанимации на тренажерах под контролем инструктора и успешно выполнили все манипуляции.

     По отзывам студентов и преподавателей мероприятие такого уровня безусловно очень полезно для профессионального становления и совершенствования медицинских работников, так как позволяет обогатить свои знания в различных направлениях педиатрической помощи и наполнить их опытом ведущих специалистов страны.

1.jpg     3.jpg

2.jpg     4.jpg

5.jpg     15.jpg

6.jpg     8.jpg

9.jpg     10.jpg

11.jpg     12.jpg

13.jpg     14.jpg

16.jpg     17.jpg